news

Critics' Choice Awards — 2020: названы победители премии

12 января в Санта-Монике прошла церемония вручения премии Critics' Choice Awards 2020.

25-я кинопремия Critics' Choice Awards 2020, которая впервые состоялась в 1996 году, как обычно собрала под одной крышей самых выдающихся актеров и знаменитостей нашего времени. Для одних это стало поводом «выгулять» очередной наряд, для других – забрать заветные статуэтки и укрепить свои ожидания на победу на церемонии «Оскар». В этом году многие из лауреатов церемонии совпали с лауреатами «Золотого глобуса».

Лучшим актером назвали Хоакина Феникса за роль в фильме «Джокер», а лучшей актрисой, по мнению критиков, стала Рене Зеллвегер, сыгравшая легендарную Джуди Гарленд в фильме «Джуди».

Лучшим фильмом по версии Critics' Choice Awards 2020 стала лента Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде». Брэд Питт ушел со статуэткой за «Лучшую роль второго плана» в этом же фильме. Аналогичную награду, но в женской категории, получила Лора Дерн за картину «Брачная история».

Лучшим актерским составом признали каст фильма «Ирландец» Мартина Скорсезе.

Полный список победителей Critics' Choice Awards 2020

Кино:

Лучший фильм – «Однажды в… Голливуде», Квентин Тарантино
Лучший режиссер – Сэм Мендес («1917») и Пон Чжун Хо («Паразиты»)
Лучшая мужская роль – Хоакин Феникс, «Джокер»
Лучшая женская роль – Рене Зеллвегер, «Джуди»

«Джуди»

Лучший актер второго плана – Брэд Питт, «Однажды в… Голливуде»
Лучшая актриса второго плана – Лора Дерн, «Брачная история»
Лучший молодой актер/актриса – Роман Гриффин Дэвис, «Кролик Джоджо»
Лучший актерский состав – «Ирландец»

«Брачная история»

Лучший оригинальный сценарий – Квентин Тарантино, «Однажды в… Голливуде»
Лучший адаптированный сценарий – Грета Гревиг, «Маленькие женщины»
Лучшая работа оператора – Роджер Дикинс, «1917»
Лучший фильм на иностранном языке – «Паразиты»
Лучшая комедия – «Меня зовут Долемайт»
Лучший экшн-фильм – «Мстители: Финал»

Лучший анимационный фильм – «История игрушек 4»
Лучший научно-фантастический фильм или хоррор – «Мы»
Лучшая песня – «Дикая Роза», Glasgow (No Place Like Home) и «Рокетмен», (I'm Gonna) Love Me Again
Лучший саундтрек – «Джокер»


Сериалы:

Лучшая драма – «Наследники»
Лучший актер в драме – Джереми Стронг, «Наследники»
Лучшая актриса в драме – Реджина Кинг, «Хранители»
Лучший актер второго плана в драме – Билли Крудап, «Утреннее шоу»
Лучшая актриса второго плана в драме – Джин Смарт, «Хранители»

«Наследники»

Лучшая комедия – «Дрянь»
Лучший актер в комедии – Билл Хейдер, «Барри»
Лучшая актриса в комедии – Фиби Уоллер-Бридж, «Дрянь»
Лучший актер второго плана в комедии – Эндрю Скотт, «Дрянь»
Лучшая актриса второго плана в комедии – Алекс Борштейн, «Удивительная миссис Мейзел»
Лучший мини-сериал – «Когда они нас увидят»
Лучший телефильм – «Путь: Во все тяжкие»

«Дрянь»

Лучший актер в мини-сериале или телефильме – Джаррел Джером, «Когда они нас увидят»
Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме – Мишель Уильямс, «Фосс/Вердон»
Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме – Стеллан Скарсгард, «Чернобыль»
Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме – Тони Коллетт, «Невероятное»
Лучший анимационный сериал – «Конь БоДжек»

«Чернобыль»

Другие материалы