Лучшие из лучших: обьявлены номинанты BEST FASHION AWARDS
Next

Fashion&Beauty / понедельник, 05 сентября

Лучшие из лучших: обьявлены номинанты BEST FASHION AWARDS

19 сентября уже в седьмой раз состоится событие, которое называют самым ожидаемым в fashion-пространстве Украины. BEST FASHION AWARDS – единственная профессиональная Премия, которая определяет лидеров украинской моды и отмечает достижения дизайнеров в развитии моды, построении fashion-индустрии в стране и создании позитивного имиджа Украины за рубежом.

Премия BEST FASHION AWARDS определяется ежегодно и оценивает коллекции двух сезонов. Решает судьбу официальных премий специально определенная группа экспертов из 30 человек, в состав которой входят fashion-журналисты, критики моды, байеры и лидеры общественного мнения.

Премия BFA вручается в шести официальных номинациях: "Лучший дизайнер женской одежды", "Лучший дизайнер мужской одежды", "Лучший дизайнер аксессуаров", "За лучшую fashion-постановку", "Открытие года" и "Прорыв года". Отдельно вручается премия "Вдохновение", судьбу которой решают сами дизайнеры.

Имена победителей каждой номинации мы узнаем 19 сентября 2016 года во время торжественной Церемонии, которая состоится на локации Конгрессно-выставочного центра "Парковый".

Список номинантов выглядит так:

 

Лучший дизайнер женской одежды

ARTEMKLIMCHUK – Артем Климчук

BEVZA – Cветлана Бевза

ELENAREVA – Елена Рева

FROLOV – Иван Фролов

LAKE studio – Олеся Кононова / Анастасия Рябоконь

LITKOVSKAYA – Лиля Литковска

POUSTOVIT – Лилия Пустовит

 

Лучший дизайнер мужской одежды

IDоL. – Серж Смолин

Jean GRITSFELDT – Жан Грицфельдт

PODOLYAN – Владимир Подолян

sasha.kanevski – Александр Каневский

VIKTORANISIMOV – Виктор Анисимов

 

Лучший дизайнер аксессуаров

Ali SAULIDI – Али Саулиди

BEVZA – Cветлана Бевза

COVER # 1 – Татьяна Немченко

Jean GRITSFELDT – Жан Грицфельдт

KOFTA – Константин Кофта

LAKE studio – Олеся Кононова / Анастасия Рябоконь

RUSLAN BAGINSKIY – Руслан Багинский

 

Открытие года

DZHUS – Ирина ДЖУС

FLOW the Label – Виктория Баланюк

GUDU – Лаша Мдинарадзе

LABEL One – Оксана Берг

Marianna SENCHINA – Марьяна Сенчина

NAVRO – Ольга Навроцкая

the COAT by Katya Silchenko – Катя Сильченко

 

 Прорыв года

ANNA OCTOBER – Анна Октябрь

FROLOV – Иван Фролов

NAVRO – Ольга Навроцкая

PASKAL – Юлия Паскаль

the COAT by Katya Silchenko – Катя Сильченко

VYSHYVANKA BY VITA KIN – Вита Кин

Yana CHERVINSKA – Яна Червинская

 

За лучшую fashion-постановку

ARTEMKLIMCHUK – Артем Климчук

BEVZA – Cветлана Бевза

FROLOV – Иван Фролов

Jean GRITSFELDT – Жан Грицфельдт

LAKE studio – Олеся Кононова / Анастасия Рябоконь

LITKOVSKAYA – Лиля Литковская

sasha.kanevski – Александр Каневский

 

Напомним, что в номинации "Лучший дизайнер женской одежды" ранее побеждали: POUSTOVIT (2010) LITKOVSKAYA (2011, 2014, 2015), LAKE studio (2012), BEVZA (2013).
В номинации "Лучший дизайнер мужской одежды" победу в свое время одержали бренды VIKTORANISIMOV (2010-2012), ARTEMKLIMCHUK (2013) и sasha.kanevski (2014- 2015).
В номинации "Лучший дизайнер аксессуаров" – бренды Iryna Karavay (2010, 2011) и LAKE studio (2012-2015).
"Открытием года" становились бренды sasha.kanevski (2010), ARTEMKLIMCHUK (2011), BEKh (2012), Ksenia KIREEVA (2013), FROLOV (2014) и Yana CHERVINSKA (2015).
Премию за лучшую fashion-постановку в свое время получали дизайнеры LITKOVSKAYA (2010) ZALEVSKIY (2011), PODOLYAN (2012-2014) и FROLOV (2015).

В номинации "Прорыв года" в 2015 году победил бренд VYSHYVANKA BY VITA KIN.